ঢাকা বিভাগের ৭০ টি আসনে আ.লীগের প্রার্থী তালিকা

2122

ঢাকা-১ সাবেক প্রতিমন্ত্রি আওয়ামী ললীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য আব্দুল মান্নান খান, ঢাকা-২ আসনে কোরানীগঞ্জের উপজেলা চেয়ারম্যান শাহীন আহমেদ (এই আসনের বর্তমান সংসদ সদস্য খাদ্যমন্ত্রি কামরুল ইসলাম), ঢাকা-৩ বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রি নসরুল হামিদ বীপু, ঢাকা-৪ ডঃ আওলাদ হোসেন (বর্তমান সংসদ সদস্য জাতীয় পার্টির আবু হোসেন বাবলা), ঢাকা-৫ মশিউর রহমান সজল ( বর্তমান সংসদ সদস্য সজলের পিতা হাবিবুর রহমান মোল্লা), ঢাকা-৬ আসনে ঢাকা মহানগর আওয়ামী লীগ দক্ষিণের সাধারণ সম্পাদক শাহে আলম মুরাদ (বর্তমান সংসদ সদস্য জাতীয় পার্টির সাবেক মন্ত্রী কাজী ফিরোজ রশীদ) , ঢাকা-৭ আসনে সাবেক সংসদ সদস্য বিএমএ প্রেসিডেন্ট ডাঃ মোস্তফা জালাল মহিউদ্দীন (বর্তমান সংসদ সদস্য হাজী মোহাম্মদ সেলিম) ঢাকা-৮ আসনে ঢাকা মহানগর যুবলীগ দক্ষিণের সভাপতি ইসমাইল চৌধুরী সম্রাট (বর্তমান সংসদ সদস্য বিমান ও পর্যটন মন্ত্রি ওয়ার্কাস পার্টির সভাপতি রাশেদ খান মেনন) , ঢাকা-৯ আসনে আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদ সদস্য মোজাফফর হোসেন পল্টু (বর্তমান সংসদ সদস্য সাবের হোসেন চৌধুরী), ঢাকা-১০ আসনে শেখ ফজলে নূর তাপস, ঢাকা-১১ আসনে ঢাকা মহানগর আওয়ামী লীগ উত্তরের সভাপতি একেএম রহমতউল্লাহ, ঢাকা-১২ আসনে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল, ঢাকা-১৩ আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর কবির নানক, ঢাকা-১৪ মাজহার আনাম(আসলামুল হক আসলাম বর্তমান সংসদ সদস্য), ঢাকা-১৫ গাজী মেজবাউল হোসেন সাচ্চু ( বর্তমান সংসদ সদস্য কামাল আহমেদ মজুমদার), ঢাকা-১৬ আসনে ঢাকা মহানগর আওয়ামী লীগ উত্তরের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এম এ মান্নান কচি (বর্তমান সংসদ সদস্য ইলিয়াস উদ্দীন মোল্লা)

ঢাকা-১৭ আসনে সাবেক মন্ত্রী, আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও গোপালগঞ্জ-১ আসনের সংসদ সদস্য লেঃ কর্নেল অব. মুহম্মদ ফারুক খান, ঢাকা-১৮ আসনে প্রেসিডিয়াম সদস্য ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যাডঃ সাহারা খাতুন, ঢাকা-১৯ তৌহিদ জং মুরাদ (বর্তমান সংসদ সদস্য ডাঃ এনামুর রহমান) এবং ঢাকা-২০ সাবেক এমপি বেনজীর আহমেদ।

নারায়ণগঞ্জ-১ গোলাম দস্তগীর গাজী, নারায়ণগঞ্জ-২ নজরুল ইসলাম বাবু, নারায়ণগঞ্জ-৩ কায়সার হাসনাত, নারায়ণগঞ্জ-৪ একেএম শামীম ওসমান, নারায়ণগঞ্জ-৫ এস এম আকরাম।

গাজীপুর-১ মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক মন্ত্রি আকম মোজাম্মেল হক, গাজীপুর-২ জাহিদ আহসান রাসেল,গাজীপুর-৩ জামিল হাসান দুর্জয় ( প্রবীন এমপি রহমত আলীর পুত্র) গাজীপুর-৪ সিমিন হোসেন রিমি, গাজীপুর-৫ আখতারুজ্জামান( বর্তমান প্রতি মন্ত্রি মেহের আফরোজ চুমকীর স্থলে)।

মুন্সিগঞ্জ-১ ডাঃ বদিউজ্জামান ডাব্লু (সুকুমার রঞ্জণ ঘোষ এমপির স্থলে), মুন্সিগঞ্জ-২ আসনে এর্টণী জেনারেল মাহবুবে আলম( সাবেক হুইপ সাগুফতা ইয়াসমীন এমিলি এমপির স্থলে), মুন্সিগঞ্জ-৩ মৃণাল কান্তি দাস।

কিশোরগঞ্জ-১ সংস্থাপন মন্ত্রী ও আওয়ামী লীগ প্রেসিডিয়াম সদস্য সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম এমপি, কিশোরগঞ্জ-২ সোহরাব উদ্দিন এমপি, কিশোরগঞ্জ-৩ সাবেক এমপি ডঃ মিজানুল হক (বর্তমান এমপি জাতীয়পার্টির মজিবুর রহমান চুন্নু), কিশোরগঞ্জ-৪ রেজওয়ান আহমেদ তৌফিক এমপি, কিশোরগঞ্জ-৫ আফজাল হোসেন এমপি, কিশোরগঞ্জ-৬ নাজমুল হাসান পাপন এমপি।

নরসিংদী-১ নজরুল ইসলাম এমপি, নরসিংদী-২ কামরুল আশরাফ খান, নরসিংদী-৩ সিরাজুল ইসলাম মোল্লা এমপি, নরসিংদী-৪ নুরুল মজিদ হুমাউন এমপি, নরসিংদী-৫ রাজিউদ্দীন আহমেদ রাজুর পুত্র।

গোপালগঞ্জ-১ আসনে বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ রেহানা, গোপালগঞ্জ-২ আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও সাবেক মন্ত্রি শেখ ফজলুল করিম সেলিম এমপি, গোপালগঞ্জ-৩ আসনে আওয়ামী লীগ সভাপতি শেখ হাসিনা এমপি।

মাদারীপুর-১ নূরে আলম চৌধুরী লিটন এমপি, মাদারীপুর-২ শাহজাহান খান এমপি, মাদারীপুর-৩ আ ফ ম বাহাউদ্দীন নাছিম এমপি।

শরিয়তপুর-১ বি এম মোজাম্মেল হক এমপি, শরিয়তপুর-২ একেএম এনামুল হক শামীম (এ আসনের বর্তমান সংসদ সদস্য কর্নেল শওকত আলী), শরিয়তপুর-৩ নাহিম রাজ্জাক এমপি।

ফরিদপুর-১ ডাঃ দিলীপ রায় (বর্তমান সংসদ সদস্য আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রহমান), ফরিদপুর-২ আয়মন আকবর চৌধুরী (বর্তমান সংসদ সদস্য সংসদ উপনেতা সৈয়দা সাজেদা চৌধুরীর পুত্র) ফরিদপুর-৩ আসনে এলজিআরডি মন্ত্রি ইঞ্জিনয়ার খন্দকার মোশাররফ হোসেন এমপি, ফরিদপুর-৪ মজিবর রহমান চৌধুরী নিক্মন এমপি। মানিকগঞ্জ-১ আনোয়ারুল হক মানিকগঞ্জ-২ মমতাজ, মানিকগঞ্জ-৩ প্রতিমন্ত্রি জাহেদ মালেক স্বপন।

শেরপুর-১ আতিয়ার রহমান আতিক এমপি, শেরপুর-২ বেগম মতিয়া চৌধুরী এমপি,শেরপুর-৩ ফজলুল হক এমপি।

ময়মনসিংহ-১ জুয়েল আরেং, ময়মনসিংহ-২, ময়মনসিংহ-৩, ময়মনসিংহ-৪ আব্দুস ছাত্তার, ময়মনসিংহ-৫, ময়মনসিংহ-৬ মোসলেম উদ্দীন, ময়মনসিংহ-৭ এম এ হান্নান, ময়মনসিংহ-৮, ময়মনসিংহ-৯ আনোয়ার আবেদীন তুহিন, ময়মনসিংহ-১০ ফাহমী গোলান্দাজ বাবেল।

নেত্রকোনা-১ মোশতাক আহমেদ রুহী, নেত্রকোনা-২ ছবি বিশ্বাস, নেত্রকোনা-৩ ইত্তেকার তালুকদার, নেত্রকোনা-৪ রেবেকা মোমিন।

জামালপুর-১ আবুল কালাম আজাদ এমপি, জামালপুর-২, জামালপুর- ৩ মীর্জা আযম এমপি, জামালপুর-৪, জামালপুর-৫ রেজাউল করিম হীরা।

টাঙ্গাইল-১ ডঃ আব্দুর রাজ্জাক, টাঙ্গাইল-২ খন্দকার মশিউজ্জামান রোমেল, টাঙ্গাইল-৩ সৈয়দ আবু ইউসুফ, টাঙ্গাইল-৪ সোহেল হাজারী, টাঙ্গাইল-৫ ছানোয়ার হোসেন, টাঙ্গাইল-৬ খন্দকার এম এ বাতেন, টাঙ্গাইল-৭ একাব্বর হোসেন ও টাঙ্গাইল-৮ অনুপম শাহজাহান জয়।